Зачем нужен сервер?

Использование клиент-серверной архитектуры — это ключ к построению эффективной IT-инфраструктуры. Компании могут сократить затраты на оргтехнику, аппаратное обеспечение и...

Преимущества при использовании сервера.

Использование клиент-серверной архитектуры — это ключ к построению эффективной IT-инфраструктуры. Компании могут сократить затраты на оргтехнику, аппаратное обеспечение и администрирование, повысить уровень безопасности системы и продуктивности сотрудников, а главное построить надежную основу для роста инфраструктуры и бизнеса.

При построении базовой сетевой инфраструктуры используя серверы можно уменьшить затраты на обслуживание и поддержку компьютеров на рабочих местах. Избежать утечки конфиденциальной информации, разграничив права доступа, согласно должностям сотрудников. Так же сетевая инфраструктура даст эффективные инструменты взаимодействия между сотрудниками организации. Это приведет к улучшению производительности труда.

Централизованное хранение пользовательских учетных данных обеспечит сохранность корпоративной информации внутри компании.

Резервное копирование и восстановление данных позволит не потереть важную информацию. Годовой отчет бухгалтера, база данных по зарплате, документация для руководителя – все это можно восстановить, разработав стратегию резервного копирования в организации.

Службы удаленных рабочих столов позволяют сотрудникам получать доступ к корпоративным приложениям из отдаленных от офиса компании мест (филиалов). Так же обслуживание приложений на терминальном сервере выполняется более оперативно, чем на каждом компьютере отдельного пользователя.

Виртуализация систем и приложений поможет получить более высокий экономический эффект от оборудования. Увеличивается время доступности бизнес-приложений и учетных систем.

Система учета интернет-трафика, установленная на сервере, позволит проконтролировать целесообразность использования ресурсов Интернет или ограничить доступ сотрудников вашей компании к сети.

Системы баз данных развернутые на сервере повысят стабильность программ при больших объемах обрабатываемых данных. Технологии высокой производительности гарантируют доступность и сохранность ваших данных, а так же быстроту их восстановления.

Использование серверов для обеспечения информационных потребностей любого бизнеса является необходимостью. Позвоните нам и мы поможем подобрать оптимальное решение для вашей организации!