Видеонаблюдение

Видеонаблюдение уверено и прочно входит в нашу повседневную жизнь, так как позволяет в реальном времени оценивать и оперативно реагировать на обстановку контролируемой территории.

Видеонаблюдение уверено и прочно входит в нашу повседневную жизнь, так как позволяет в реальном времени оценивать и оперативно реагировать на обстановку контролируемой территории.

Любая система видеонаблюдения включает в себя камеры различного типа (купольные, модульные, уличные, управляемые), видео коммутатор, записывающее устройство - цифровые регистраторы (видеосерверы и видеорегистраторы).

Система видеонаблюдения правильно спроектированная и установленная позволит:

  1. Контролировать обстановку на объекте в режиме «реального времени»;
  2. Записывать любые происходящие события;
  3. В автоматическом режиме узнавать причину срабатывания охранной сигнализации.

Наибольшее применимее наблюдение при помощи специальных устройств получило в сфере обеспечении сохранности имущества.

Места применения видеонаблюдения:

1. Автотранспорт

Установка видеонаблюдения в транспорте становится обыденным явлением что позволяет:

– Зафиксировать любое действие, произошедшее в салоне, что облегчает установление личности участников;

– Контролировать рабочее время водителя и его действия.

2. Электропоезда и метрополитен

Сегодня практически на каждой станции метрополитена и большинстве вагонов электропоездов в обязательном порядке ведется видеонаблюдение за происходящей обстановкой. Установленное оборудование позволяет фиксировать нарушения правопорядка и в оперативном порядке их устранять, а также осуществлять контроль и фиксировать действия машинистов.

3. Торговые центры

Большинство торговых площадок оборудуются камерами, позволяющими фиксироваться происходящие на всей территории, что позволит:

  1. Узнать, кто в какое время пришел, а в какое покинул рабочие место;
  2. Определять причины любой недостачи товара на складе;
  3. Определять случаи подмены продукция при приеме/отгрузке товара;
  4. Определение причин нарушения целостности упаковки и самой продукции требующей бережного обращения.

5. Офисы

Даже в охраняемом офисном центре наличие общей охраны никогда не сможет заменить личную охрану офиса, построенную на системе видеонаблюдения.

Видеонаблюдение позволит:

  1. В случае конфликтной ситуации при помощи видеонаблюдения всегда можно будет определить, кто зачинщик, кто курил в помещении или вломился в компьютер соседа;
  2. Выяснить виновника пропажи оборудования денежной суммы из сейфа начальника;
  3. В случае нарушения периметра охраняемого объекта с помощью системы видеонаблюдения выясняется причина сработки сигнализации, а в некоторых случаях личность нарушившего.

6. Домашний сектор

Присмотр за детьми или за домашним участком обезопасит вас от неприятностей. Вы сможете наблюдать за происходящим в помещении на расстоянии, записывать события, управлять созданными записями и принимать оперативные решения.

Использование систем видеонаблюдения делает жизнь спокойнее и безопаснее. Позвоните нам и мы подберем оптимальный вариант контроля!